Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Pilar LUCIO

Photo member


Députée
PSOE

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

pilar.lucio@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/06/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 07/12/2016 au 31/07/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2016 au 06/12/2016

A l'Assemblée

  • du 25/11/2016 au 23/06/2019 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de M. Jokin BILDARRATZ (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 10/04/2019 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Jaime GONZÁLEZ TABOADA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/01/2018 au 09/04/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme María Concepción de SANTA ANA (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 27/01/2017 au 23/01/2018)

Activités