Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jordi ROCA

Photo member


Député
Partido Popular

Congreso de los Diputados
ES - 28071 - Madrid
Espagne

jordi.roca@congreso.es

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Groupe du Parti populaire européen du 08/02/2018 au 23/06/2019
  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 07/12/2016 au 07/02/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 25/11/2016 au 06/12/2016

A l'Assemblée

  • du 25/11/2016 au 23/06/2019 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 29/05/2018 au 07/10/2018)
  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 26/06/2017 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 24/01/2019 au 23/06/2019)
  • Membre : Sous-commission sur la déontologie (du 24/04/2018 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen LEYTE (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 08/10/2018 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. José CEPEDA (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 27/01/2017 au 23/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Xavier GARCÍA ALBIOL (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 27/01/2017 au 28/05/2018)
  • Remplaçant(e) de M. José CEPEDA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2017 au 23/06/2019)

Activités

Rapports et avis de commission