Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ian MURRAY

Photo member

Représentant
Député
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.ianmurraymp.co.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 25/06/2018
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 25/06/2018 Représentant-Royaume-Uni
  • du 23/01/2017 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 25/06/2018)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 25/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2017 au 25/06/2017)
  • Remplaçant(e) de Lord Donald ANDERSON (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 25/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. John HOWELL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2017 au 25/06/2017)
  • Remplaçant(e) de M. David CRAUSBY (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 25/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Liam BYRNE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 23/11/2017)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission