Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Kerry MCCARTHY

Photo member


Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.kerrymccarthymp.org

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 02/06/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 02/06/2020 Représentant-Royaume-Uni
  • du 23/01/2017 au 23/11/2017 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 27/01/2020 au 02/06/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/11/2017 au 02/06/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/01/2017 au 25/06/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 29/06/2017 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Susan Elan JONES (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/11/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Angela SMITH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John HOWELL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 25/01/2017)
  • Remplaçant(e) de M. John HOWELL (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 26/06/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Geraint DAVIES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/06/2017 au 23/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 06/12/2017 au 23/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. John PRESCOTT (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2018 au 03/06/2020)

Interventions

Activités