Logo Assembly Logo Hemicycle

Dame Rosie WINTERTON

Photo member


Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk
www.rosiewinterton.co.uk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 23/11/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 23/11/2017 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 10/03/2017 au 23/11/2017)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 23/11/2017)

Activités