Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Simonas GENTVILAS

Photo member

Suppléant
Député
Liberals Movement

Seimas of the Republic of Lithuania
LT - 01109 - Vilnius-2
Lituanie

simonas.gentvilas@lrs.lt

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 23/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant-Lituanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 25/01/2017 au 23/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 25/01/2017 au 23/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Vida AČIENĖ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Dovilė ŠAKALIENĖ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 21/08/2018)

Activités

Rapports et avis de commission