Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Sabina GLASOVAC

Photo member

Représentant
Députée
Social Democratic Party

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

klubsdp@sabor.hr
www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 15/09/2020 Représentant-Croatie
  • du 23/01/2017 au 14/09/2020 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 15/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 05/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Goran BEUS RICHEMBERGH (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 14/09/2020)

Activités

Rapports et avis de commission