Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gordan MARAS

Photo member

Suppléant
Député
Social Democratic Party

Croatian Parliament - Hrvatski sabor
HR - 10000 - Zagreb
Croatie

klubsdp@sabor.hr
www.sabor.hr

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant-Croatie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 18/07/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 22/03/2017 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 26/01/2017 au 23/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Sanja PUTICA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 09/10/2017 au 17/07/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Jasen MESIĆ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 08/10/2017)

Activités