Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Vanessa D'AMBROSIO

Photo member


Députée
Sinistra Socialista Democratica (SSD)

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 22/01/2018 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 23/01/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Représentant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Roger ZAVOLI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Marco NICOLINI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 26/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission