Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roger ZAVOLI

Photo member


Député
Repubblica Futura (RF)

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/07/2019 au 26/01/2020
  • Président(e) : Groupe des démocrates libres du 23/01/2019 au 30/06/2019
  • Vice-Président(e) : Groupe des démocrates libres du 27/06/2018 au 22/01/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 04/09/2017 au 26/06/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 29/06/2017 au 03/09/2017
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 23/01/2017 au 28/06/2017

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Président(e) de Groupe politique : Bureau de l'Assemblée (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Président(e) de Groupe politique : Commission permanente (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Ex officio (Article 19.5 du Règlement - Président(e)s des groupes politiques ) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Président(e) de Groupe politique : Comité présidentiel (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Président(e) de Groupe politique : Sous-commission sur les conflits entre les Etats membres du Conseil de l'Europe (du 23/01/2019 au 30/06/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Vanessa D'AMBROSIO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/01/2017 au 26/01/2020)

Activités