Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marco NICOLINI

Photo member

Représentant
Député
Movimento Civico R.E.T.E.

Consiglio Grande e Generale
SM - 47890 - San Marino
Saint-Marin

nicolinirsm@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 26/01/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 27/01/2020 Représentant-Saint-Marin
  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Suppléant-Saint-Marin

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Giuseppe Maria MORGANTI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Gerardo GIOVAGNOLI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Marco GATTI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/01/2017 au 26/01/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission