Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ján MAROSZ

Photo member


Député
Ordinary People and Independent Personalities (OĽANO)

Kancelária Národnej rady SR
SK - 812 80 - Bratislava
République slovaque

jan_marosz@nrsr.sk

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 25/06/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 23/01/2017 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 25/06/2020 Représentant-République slovaque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 25/06/2020)

Activités

Rapports et avis de commission