Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Irina PRUIDZE

Photo member


Députée
Georgian Dream

Parliament of Georgia
GE - 0118 - Tbilisi
Géorgie

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 05/10/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 29/06/2018 au 04/10/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2017 au 28/06/2018

A l'Assemblée

  • du 23/01/2017 au 26/01/2020 Représentant-Géorgie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 26/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 25/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 23/01/2017 au 21/01/2018)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les enfants (du 25/01/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (du 24/03/2017 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 26/01/2017 au 09/03/2017)
  • Titulaire : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 24/01/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Dimitri TSKITISHVILI (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 25/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Nino GOGUADZE (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 09/03/2017)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission