Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ervin IBRAHIMOVIĆ

Photo member

Suppléant

Bosniak Party

Skupština Crne Gore
ME - 81000 - Podgorica
Monténégro

ervin.ibrahimovic@skupstina.me

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 24/04/2017
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 23/01/2017 au 23/04/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 23/01/2017 Suppléant-Monténégro

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/12/2017 au 21/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 23/01/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 04/03/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 26/01/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Sanja PAVIĆEVIĆ (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Sanja VLAHOVIĆ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/01/2017 au 21/11/2017)

Activités