Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Tit-Liviu BRĂILOIU

Photo member

Représentant
Sénateur
Social Democratic Party

Senatul României
RO - 050711 - Bucarest
Roumanie

liviu_brailoiu@yahoo.com

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 01/08/2017
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 24/04/2017 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 24/04/2017)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur la coopération avec les pays d’origine et de transit non européens (du 02/06/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés