Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Cristina-Mădălina PRUNĂ

Photo member

Suppléant
Députée
Save Romania Union

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

cristina.pruna@cdep.ro

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 21/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléant-Roumanie
  • du 24/04/2017 au 20/01/2019 Représentant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 27/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/04/2017 au 20/01/2019)
  • Vice-Président(e) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 29/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 21/09/2018 au 22/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 26/06/2017 au 24/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 02/06/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Ionuț-Marian STROE (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas et l'intégration (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Cezar Florin PREDA (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 23/01/2019 au 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Viorel Riceard BADEA (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (depuis le 24/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission