Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Corneliu ȘTEFAN

Photo member


Député
Social Democratic Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

corneliu.stefan@cdep.ro
www.corneliustefan.ro

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 20/01/2019
  • Membre : Groupe socialiste du 24/04/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 09/10/2017 au 20/01/2019 Représentant-Roumanie
  • du 24/04/2017 au 08/10/2017 Suppléant-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/04/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Tit-Liviu BRĂILOIU (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/04/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Cristian-Sorin DUMITRESCU (Titulaire) : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (du 25/01/2018 au 20/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Cristina-Mădălina PRUNĂ (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 02/06/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Liviu Ioan Adrian PLEȘOIANU (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 27/04/2017 au 08/10/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Attila KORODI (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2018 au 20/01/2019)

Activités