Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ionuț SIMIONCA

Photo member


Député
People's Movement Party

Camera Deputatilor
RO - 050563 - Bucarest
Roumanie

ionut.simionca@cdep.ro

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 24/01/2021

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 24/01/2021 Suppléant·e-Roumanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant.e de M. Liviu-Marian POP (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/05/2019 au 24/01/2021)
  • Remplaçant.e de M. Alexandru Răzvan CUC (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2019 au 15/04/2019)
  • Remplaçant.e de M. Corneliu ȘTEFAN (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 09/10/2017 au 20/01/2019)
  • Remplaçant.e de M. Ion-Marcel CIOLACU (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 24/04/2017 au 08/10/2017)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés