Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Christoph WENAWESER

Photo member

Représentant
Député
Patriotic Union

Landtag des Fürstentums Liechtenstein
LI - 9490 - Vaduz
Liechtenstein

christoph.wenaweser@landtag.li

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Commissaire aux comptes : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 08/06/2017 au 21/01/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/04/2017 au 07/06/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 24/04/2017 Représentant-Liechtenstein

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 24/04/2017)
  • Remplaçant(e) de M. Günter VOGT (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 26/06/2017)

Activités

Rapports et avis de commission