Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Zühal TOPCU

Photo member


Députée
MHP

Türkiye Büyük Millet Meclisi (TBMM)
TR - 06543 - ANKARA
Turquie

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 24/04/2017 au 07/10/2018

A l'Assemblée

  • du 24/04/2017 au 07/10/2018 Représentant-Turquie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/04/2017 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 07/10/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 27/04/2017 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Mustafa YENEROĞLU (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Leyla ŞAHİN USTA (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/04/2017 au 21/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Serap YAŞAR (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Yıldırım Tuğrul TÜRKEŞ (Titulaire) : Sous-commission sur les diasporas (du 21/03/2018 au 07/10/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Suat ÖNAL (Titulaire) : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (du 27/04/2017 au 07/10/2018)

Activités

Rapports et avis de commission