Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Aneliya KLISAROVA

Photo member


Membre du Parlement
BSP for Bulgaria

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe socialiste du 30/05/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 30/09/2019 au 26/01/2020 Représentant-Bulgarie
  • du 30/05/2017 au 29/09/2019 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 30/05/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Andon DONCHEV (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Nina MITKOVA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 30/05/2017 au 21/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés