Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Petar VITANOV

Photo member


Membre du Parlement
BSP for Bulgaria

National Assembly of the Republic of Bulgaria
BG - 1169 - Sofia
Bulgarie

p.vitanov@parliament.bg
www.parliament.bg

Langue de travail : Anglais

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 01/08/2017 au 28/09/2018
  • Membre : Groupe socialiste du 30/05/2017 au 31/07/2017

A l'Assemblée

  • du 30/05/2017 au 28/09/2018 Suppléant-Bulgarie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 30/05/2017 au 28/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Hamid HAMID (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 30/05/2017 au 28/09/2018)

Activités

Rapports et avis de commission