Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jason AZZOPARDI

Photo member

Suppléant
Député
Nationalist Party

House of Representatives
MT - VLT 1111 - Valletta
Malte

jason.azzopardi@parlament.mt

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 09/10/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Suppléant-Malte

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 28/06/2019 au 30/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 09/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le Proche-Orient et le monde arabe (depuis le 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Carmelo MIFSUD BONNICI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. David STELLINI (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 09/10/2017 au 23/06/2019)

Interventions

Activités