Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Ervin BUSHATI

Photo member

Représentant
Député
Socialist Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

ervin.bushati@gmail.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 27/01/2020
  • Vice-Président(e) : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 21/01/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 09/10/2017 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Représentant-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 10/10/2017)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 09/10/2017)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (du 25/01/2018 au 23/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des relations avec l’OCDE et la BERD (du 25/01/2018 au 22/01/2019)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission