Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Klotilda BUSHKA

Photo member

Représentant
Députée
Socialist Party

Assembly of the Republic of Albania
AL - - Tirana
Albanie

kferhati@hotmail.com

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 09/10/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 09/10/2017 Représentant-Albanie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire SOC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 10/10/2017)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 10/10/2017 au 07/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (depuis le 28/01/2020)

Interventions

Activités