Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Emilie Enger MEHL

Photo member

Représentant
Députée
Centre Party

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

eem@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 24/11/2017

A l'Assemblée

  • depuis le 24/11/2017 Représentant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 31/01/2020)
  • Troisième Vice-Président(e) : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (depuis le 29/01/2020)
  • Remplaçant(e) ADLE : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 24/01/2019 au 30/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 24/11/2017)
  • Remplaçant(e) de Mme Silje HJEMDAL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 24/11/2017)

Activités

Rapports et avis de commission