Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Vetle Wang SOLEIM

Photo member


Député
Conservative Party

Stortinget
NO - 0026 - Oslo 1
Norvège

veso@stortinget.no

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 24/11/2017 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 26/01/2020 Suppléant-Norvège

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) PPE/DC : Commission sur l’élection des juges à la Cour européenne des droits de l’homme (du 12/10/2018 au 26/01/2020)
  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 29/06/2018 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les diasporas (du 24/01/2018 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Emilie Enger MEHL (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/11/2017 au 26/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission