Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Susan Elan JONES

Photo member


Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/11/2017 au 26/01/2020

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 26/01/2020 Représentant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 24/11/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2019 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 16/03/2017 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Shabana MAHMOOD (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 15/03/2018)
  • Remplaçant(e) de Lord Alexander DUNDEE (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 28/06/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Hannah BARDELL (Titulaire) : Sous-commission des médias et de la société de l'information (du 25/01/2018 au 26/01/2020)

Activités

Rapports et avis de commission