Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Stella CREASY

Photo member


Députéé
Labour

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts du 24/11/2017 au 12/06/2020

A l'Assemblée

  • du 27/01/2020 au 12/06/2020 Représentant-Royaume-Uni
  • du 24/11/2017 au 26/01/2020 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 24/11/2017 au 12/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 23/01/2019 au 25/03/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 22/01/2018 au 23/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 27/01/2020 au 12/06/2020)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Baroness Doreen MASSEY (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 26/03/2019 au 12/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Virendra SHARMA (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 24/01/2018 au 22/01/2019)
  • Remplaçant(e) de Sir Jeffrey DONALDSON (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 07/12/2017 au 04/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Liam BYRNE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (du 08/12/2017 au 21/01/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission