Logo Assembly Logo Hemicycle

M. René DANESI

Photo member


Sénateur
Les Républicains

Sénat
FR - 75291 - Paris cedex 06
France

r.danesi@senat.fr

Langue de travail : Français

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/02/2018 au 02/07/2018
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 24/11/2017 au 07/02/2018

A l'Assemblée

  • du 24/11/2017 au 02/07/2018 Suppléant-France

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Remplaçant(e) de Mme Maryvonne BLONDIN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 24/11/2017 au 02/07/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Jérôme LAMBERT (Titulaire) : Sous-commission sur les droits des minorités (du 07/12/2017 au 02/07/2018)

Activités