Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Elshad HASANOV

Photo member


Député
Independent

Milli Mejlis
AZ - 1152 - Baku
Azerbaïdjan

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 01/07/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 23/01/2019 au 30/06/2019
  • Trésorier(ière) : Groupe des démocrates libres du 27/06/2018 au 22/01/2019
  • Membre : Groupe des démocrates libres du 22/01/2018 au 26/06/2018

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 26/01/2020 Suppléant-Azerbaïdjan

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 24/01/2019 au 30/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (du 25/01/2018 au 21/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Sabir HAJIYEV (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Samad SEYIDOV (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 25/06/2018 au 26/01/2020)

Interventions

Activités