Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Violeta TOMIĆ

Photo member

Représentant
Députée
The Left

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

violeta.tomic@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 23/11/2018 Représentant-Slovénie
  • du 22/01/2018 au 22/11/2018 Suppléant-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (du 24/06/2019 au 26/01/2020)
  • Rapporteur(e) général(e) sur les droits des personnes lesbiennes, gays, bisexuelles, transgenres et intersexes (LGBTI) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 23/01/2019 au 29/01/2020)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Tadeja ŠUŠTAR (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 29/11/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Ljudmila NOVAK (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 23/11/2018 au 28/11/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Andrej ŠIRCELJ (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 22/11/2018)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission