Logo Assembly Logo Hemicycle

M. František KOPŘIVA

Photo member

Représentant
Député
Czech Pirate Party

Poslanecká sněmova Parlamentu
CZ - 118 26 - Praha 1
République tchèque

koprivaf@psp.cz
www.frantisekkopriva.cz/

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Vice-Président(e) : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 28/01/2020
  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe du 12/04/2018 au 27/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 11/04/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant-République tchèque

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission pour le respect des obligations et engagements des États membres du Conseil de l'Europe (Commission de suivi) (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 25/01/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Miroslava NĚMCOVÁ (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 22/01/2018)

Activités

Rapports et avis de commission