Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Roman HAIDER

Photo member


Député
FPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 18/12/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 26/01/2020 Représentant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Franz Leonhard ESSL (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 22/01/2018 au 26/01/2020)

Activités