Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Monika MÜHLWERTH

Photo member


Députée
FPÖ

Parlament
AT - 1017 - Wien
Autriche

monika.muehlwerth@parlament.gv.at

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique du 18/12/2019 au 26/01/2020
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 26/01/2020 Suppléant-Autriche

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 22/01/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Axel KASSEGGER (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 22/01/2018 au 26/01/2020)

Activités