Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Jaime GONZÁLEZ TABOADA

Photo member


Sénateur
Partido Popular

Senado
ES - 28013 - Madrid
Espagne

jaime.gonzalez@senado.es

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 22/01/2018 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 23/06/2019 Représentant-Espagne
  • du 22/01/2018 au 07/10/2018 Suppléant-Espagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 29/05/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 24/01/2018 au 09/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission du Prix de l'Europe (du 19/03/2019 au 09/04/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 19/03/2019 au 09/04/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Xavier GARCÍA ALBIOL (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 24/01/2018 au 28/05/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen LEYTE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants (du 19/03/2019 au 09/04/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Carmen LEYTE (Titulaire) : Sous-commission de la santé publique et du développement durable (du 19/03/2019 au 09/04/2019)

Activités