Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Marc BERNHARD

Photo member

Représentant
Député
AfD

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

marc.bernhard@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 22/01/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 24/01/2018 au 28/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Norbert KLEINWAECHTER (Titulaire) : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Peter BEYER (Titulaire) : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (depuis le 21/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Peter BEYER (Titulaire) : Sous-commission sur les problèmes criminels et la lutte contre le terrorisme (depuis le 25/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Konstantin KUHLE (Titulaire) : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 24/01/2018)

Interventions

Activités