Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Konstantin KUHLE

Photo member

Représentant
Député
FDP

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

konstantin.kuhle@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 22/01/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 22/01/2018 Représentant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 22/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l’intégration (du 22/03/2018 au 28/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 25/01/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 24/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Frithjof SCHMIDT (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 25/06/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Josip JURATOVIC (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 22/01/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Tobias ZECH (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 25/09/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Katrin STAFFLER (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2019 au 17/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Michael HENNRICH (Titulaire) : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 25/01/2018 au 28/09/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Marc BERNHARD (Titulaire) : Sous-commission sur l’intégration (du 24/01/2018 au 21/03/2018)

Interventions

Activités