Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Inna ŞUPAC

Photo member


Députée
Communist Party

Parlamentul Republicii Moldova
MD - 2073 - Chisinau
République de Moldova

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe pour la gauche unitaire européenne du 22/01/2018 au 23/06/2019

A l'Assemblée

  • du 22/01/2018 au 23/06/2019 Représentant-République de Moldova

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 22/01/2018 au 23/06/2019)
  • Titulaire : Sous-commission des droits de l'homme (du 25/01/2018 au 20/01/2019)

Activités

Rapports et avis de commission