Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Steve DOUBLE

Photo member

Suppléant
Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 01/06/2018 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 01/06/2018 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (depuis le 29/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur le handicap et la discrimination multiple et intersectionnelle (depuis le 25/06/2018)
  • Remplaçant(e) de M. Geraint DAVIES (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 26/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Martin VICKERS (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 27/01/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Kerry MCCARTHY (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (du 01/06/2018 au 02/06/2020)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 01/06/2018 au 26/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. Conor MCGINN (Titulaire) : Sous-commission sur la Charte sociale européenne (du 28/06/2018 au 04/06/2020)

Interventions

Activités

Rapports et avis de commission