Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Martin VICKERS

Photo member


Député
Conservative

House of Commons
GB - SW1A OAA - London
Royaume-Uni

coepa.del@parliament.uk

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019 , 2018

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 05/10/2019
  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 01/06/2018 au 04/10/2019

A l'Assemblée

  • du 01/06/2018 au 24/01/2021 Suppléant-Royaume-Uni

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 01/06/2018)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'égalité de genre (depuis le 30/01/2020)
  • Remplaçant(e) de M. David DAVIES (Titulaire) : Sous-commission sur l'égalité de genre (du 24/01/2019 au 26/01/2020)

Activités