Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Katrin STAFFLER

Photo member


Députée
CDU/CSU

Deutscher Bundestag
DE - 11011 - Berlin
Allemagne

katrin.staffler@bundestag.de

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen du 08/10/2018 au 17/06/2020

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 17/06/2020 Suppléant-Allemagne

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2019 au 17/06/2020)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (du 24/01/2019 au 17/06/2020)
  • Remplaçant(e) de Mme Gyde JENSEN (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (du 21/01/2019 au 17/06/2020)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés