Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Marina BERLINGHIERI

Photo member

Suppléant
Députée
Partito Democratico

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

berlinghieri_m@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des socialistes, démocrates et verts depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Suppléant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 29/11/2019)
  • Titulaire : Sous-commission de l'éducation, de la jeunesse et du sport (depuis le 24/01/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Roberto RAMPI (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/11/2018)
  • Remplaçant(e) de Mme Maria Elena BOSCHI (Titulaire) : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 23/11/2018)

Activités

Rapports et avis de commission