Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Carlo FIDANZA

Photo member


Député
Fratelli d'Italia

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

fidanza_c@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des conservateurs européens du 18/02/2019 au 18/09/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/02/2019

A l'Assemblée

  • du 08/10/2018 au 18/09/2019 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 23/11/2018 au 18/09/2019)
  • Remplaçant(e) de Mme Deborah BERGAMINI (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 23/11/2018 au 18/09/2019)

Activités