Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Emilio FLORIS

Photo member

Représentant
Sénateur
Forza Italia

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

emilio.floris@senato.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe du Parti populaire européen depuis le 21/01/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 20/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/11/2018)

Activités

Rapports et avis de commission

Propositions, déclarations écrites, questions

Votes sur des textes adoptés