Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Alvise MANIERO

Photo member

Représentant
Député
Movimento 5 Stelle

Camera dei deputati
IT - 00186 - Roma
Italie

maniero_a@camera.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (depuis le 24/01/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Bureau de l'Assemblée (depuis le 21/01/2019)
  • Vice-Président(e) de l'Assemblée : Commission permanente (depuis le 21/01/2019)
  • Titulaire : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 23/11/2018)
  • Président(e) de délégation nationale : Commission permanente (depuis le 13/11/2018)
  • Titulaire : Sous-commission de la culture, de la diversité et du patrimoine (depuis le 24/01/2019)

Interventions

Activités