Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Gianluca PERILLI

Photo member

Représentant
Sénateur
Movimento 5 Stelle

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

gianluca.perilli@senato.it

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 08/10/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission sur l'égalité et la non-discrimination (depuis le 29/11/2019)
  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (du 23/11/2018 au 28/11/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur les droits des minorités (depuis le 30/01/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants (depuis le 24/01/2019)
  • Titulaire : Sous-commission sur l'intelligence artificielle et les droits de l'homme (du 21/01/2019 au 28/11/2019)
  • Remplaçant(e) de M. Fabio DI MICCO (Titulaire) : Commission des questions sociales, de la santé et du développement durable (depuis le 23/11/2018)

Activités