Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Daisy PIROVANO

Photo member

Représentant
Sénatrice
Lega Salvini Premier

Senato della Repubblica
IT - 00186 - Roma
Italie

daisy.pirovano@senato.it

Langue de travail : Français

Declarations of interests:
2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Groupe des Conservateurs européens et Alliance démocratique depuis le 18/12/2019
  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique du 08/10/2018 au 17/12/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 08/10/2018 Représentant-Italie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions juridiques et des droits de l'homme (depuis le 23/11/2018)

Activités