Logo Assembly Logo Hemicycle

Mme Maša KOCIPER

Photo member

Suppléant·e
Députée
Party of Alenka Bratušek (SAB)

Drzavni Zbor Republike Slovenije
SI - 1000 - Ljubljana
Slovénie

masa.kociper@dz-rs.si

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2021 , 2020 , 2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Alliance des démocrates et des libéraux pour l'Europe depuis le 23/11/2018

A l'Assemblée

  • depuis le 23/11/2018 Suppléant·e-Slovénie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Titulaire : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 30/04/2020 au 14/09/2020)
  • Titulaire : Sous-commission sur les enfants et les jeunes réfugiés et migrants (depuis le 26/01/2021)
  • Titulaire : Sous-commission des relations extérieures (depuis le 25/01/2021)
  • Remplaçant.e de Mme Suzana LEP ŠIMENKO (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (depuis le 15/09/2020)
  • Remplaçant.e de Mme Meira HOT (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 29/11/2019)
  • Remplaçant.e de M. Andrej ŠIRCELJ (Titulaire) : Commission des questions politiques et de la démocratie (du 21/01/2019 au 03/04/2020)
  • Remplaçant.e de M. Milan BRGLEZ (Titulaire) : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (du 21/01/2019 au 14/11/2019)
  • Remplaçant.e de M. Andrej ŠIRCELJ (Titulaire) : Sous-commission des relations extérieures (du 14/11/2019 au 27/01/2020)

Activités