Logo Assembly Logo Hemicycle

M. Artuss KAIMIŅŠ

Photo member

Suppléant
Député
KPV LV

Saeima of the Republic of Latvia
LV - 1811 - Rīga
Lettonie

artuss.kaimins@saeima.lv

Langue de travail : Anglais

Declarations of interests:
2019

Mandats

Dans les groupes politiques

  • Membre : Membres n'appartenant à aucun groupe politique depuis le 21/01/2019

A l'Assemblée

  • depuis le 21/01/2019 Suppléant - Lettonie

Dans les commissions et sous-commission(s)

  • Membre : Commission du Règlement, des immunités et des affaires institutionnelles (du 30/09/2019 au 26/01/2020)
  • Titulaire : Commission des migrations, des réfugiés et des personnes déplacées (depuis le 21/01/2019)
  • Remplaçant M. Edgars TAVARS (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (depuis le 19/03/2021)
  • Remplaçant Mme Dana REIZNIECE-OZOLA (Titulaire) : Commission de la culture, de la science, de l'éducation et des médias (du 21/01/2019 au 17/02/2021)

Activités